山东黄河网          设为首页   收藏本站
主 页 要闻要讯 专题关注 通知公告 政务快讯 基层动态 文化传真 研讨交流 公众留言 调查访谈 办事指南 资料中心
公众留言    
山东黄河留言簿』  留言簿首页 | 刷新页面 | 搜索留言

 签写留言


发表于:2019-03-02

请问,德州黄河河务局信息中心隶属于什么部门?地址在哪?谢谢!

回复:

您好,请咨询德州黄河河务局,总机电话:0534—8362111

  回复时间:2019-03-11

                  


李景涛

发表于:2019-01-25

你好,请问泺口浮桥现在通车吗?谢谢!

回复:

您好,泺口浮桥现在可以正常通行。

  回复时间:2019-01-29

                  


徐子熙

发表于:2019-01-18

您好,请问2019黄河水利委员会校园招聘,山东黄河河务局招聘录用结果什么时候公示或通知是否录用,谢谢。

回复:

您好,请随时关注黄河网人才招聘栏目。

  回复时间:2019-01-21

                  


李白

发表于:2019-01-15

请问,我如果考了黄河系统的公务员,工作期间还能考黄河系统外的公务员嘛?

回复:

您好,请咨询报考岗位所在单位人劳部门。

  回复时间:2019-01-16

                  


谌业林

发表于:2019-01-14

您好,我父亲是黄河系统老职工,退休近15左右,于10年前患脑出血,并有后遗症,近期又患血栓,以动手术。花费比较大。生活无法自理。想咨询贵单位有没有配偶护理费。等问题。看能否救助一下。13285300880欢迎调查核实。

回复:

您好,请咨询您父亲原退休单位的工会和人劳部门。

  回复时间:2019-01-14

                  


王女士

发表于:2019-01-11

你好,想问下,黄河流经山东哪25个县(市区)?

回复:

您好,黄河流经山东省菏泽、济宁、泰安、聊城、济南、德州、滨州、淄博、东营9个市。菏泽东明、牡丹、鄄城、郓城;济宁梁山;泰安东平;聊城阳谷、东阿;德州齐河;济南槐荫、天桥、历城、章丘、济阳、长清、平阴;滨州邹平、惠民、高新开发区、滨城、博兴;淄博高青;东营河口、东营、利津、垦利26个县(区)

  回复时间:2019-01-14

                  


侯仰海

发表于:2019-01-09

近期我开车回山东老家,需要经过菏泽地区郓城县李集附近的岳昆浮桥。请问,近***岳昆浮桥还能正常通行吗?

回复:

您好,请问您查询的是否是昆岳浮桥?经查询,昆岳浮桥隶属于河南台前黄河河务局管辖,详情请咨询台前黄河河务局相关部门。

  回复时间:2019-01-10

                  


李文彬

发表于:2018-12-24

黄河修坝占用耕地的补偿标准应该咨询哪个部门,谢谢

回复:

您好,详情请咨询当地政府部门黄河防洪工程征地移民办公室。

  回复时间:2019-01-08

                  


黄河家属

发表于:2018-11-20

黄河职工去世后.补助有什么.标准是什么.

回复:

您好,详情请咨询当地河务局人事部门。

  回复时间:2018-11-30

                  


赵启俞

发表于:2018-10-29

山东黄河河务局邢家渡引黄闸管理所属于什么机构?在哪个位置?谢谢。

回复:

邢家渡引黄闸隶属济南河务局供水局,位于黄河北岸的崔寨乡邢家渡村。

  回复时间:2018-11-30

                  

 总计留言86条 共有2/9页 上一页  下一页  转到:
频道编辑:陈宁
联系电话:0531-86987318
投稿信箱:web_sdhh@126.com
站内搜索  
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 关于本网 | 联系我们 |
豫ICP备:14028857号 网站标识码:bm20020019
主办单位:山东黄河河务局 承办:山东黄河网站 技术支持:山东黄河信息中心
山东黄河河务局总机:0531-86987111 地址:济南市黑虎泉北路159号 邮编:250011
投稿信箱:web_sdhh@126.com