公众留言
2022年留言数量统计

(本季度)
已受理留言信息:13条
已答复留言信息:13条
正在办理留言信息:0条

查看留言
提问人:张** 提问时间:2022-09-15 答复时间:Sep 16, 2022 12:00:00 AM
提问内容:原定7月的事业编考试接通知推迟了,请问什么时候考试,难道不考了吗,怎么有面试名单了
答复内容:山东黄河河务局人劳处回复:感谢您的留言。因疫情原因,黄河水利委员会2022年事业单位公开招考高校毕业生笔试推迟,具体笔试时间将根据疫情防控情况另行通知,请广大考生密切关注黄河网人才公开招聘专栏公告,带来不便,敬请谅解。
提问人:夏** 提问时间:2022-08-05 答复时间:Aug 9, 2022 12:00:00 AM
提问内容:您好,我想咨询下,黄河水,黄河淤泥,沉积物等样品,黄委会哪个部门负责对水质进行分析测试
答复内容:您好,感谢您的留言。黄委水文局担负着黄河流域(片)水文站网规划、水文气象情报预报、干支流河道、水库及滨海区水文测验、水资源调度管理、水质监测、水资源调查评价、水文基本规律研究和水文测验保护区内的水政监察工作。请与黄委水文局联系,谢谢
提问人:董** 提问时间:2022-07-24 答复时间:Jul 28, 2022 12:00:00 AM
提问内容:你好,请问如何获取黄河流域上中下游某一年内的逐月流量数据。
答复内容:山东黄河河务局防汛办公室回复:感谢您的留言,黄委水文局负责黄河干支流河道水文测验和水文基本规律研究工作,相关资料请与黄委水文局联系,谢谢。
提问人:赵** 提问时间:2022-05-26 答复时间:May 26, 2022 12:00:00 AM
提问内容:我想知道黄河流经山东的9市25个县级单位的名单
答复内容:山东黄河河务局防办回复:您好,感谢您的留言。黄河流经山东菏泽:东明、郓城、鄄城、牡丹,东平湖梁山、东平,聊城东阿、阳谷,济南平阴、长清、槐荫、天桥、历城、济阳、章丘,德州齐河,淄博高青,滨州滨城、邹平、惠民、博兴、东营市东营、利津、垦利、河口25个县级单位
提问人:志** 提问时间:2022-02-25 答复时间:Mar 1, 2022 12:00:00 AM
提问内容:山东聊城位山到泰安东平段光明黄河浮桥,存在过桥收费后给的发票不是正规发票,发票没有正常单位财务公章,或者加盖公章不清楚,并且过桥之后黄河对过检测点还要收回发票情况,针对这种情况责任部门应该整改治理,否则感觉属于私自建桥拦路收费,黄河服务段应当监督治理,过路缴费后车辆有权索取正规发票
答复内容:山东黄河河务局水政与河湖处回复:您好,感谢您对黄河各项工作的支持,经了解,收费与发票问题不归河务部门管辖,请联系地方交通、物价等部门咨询。
提问人:白** 提问时间:2022-01-17 答复时间:Jan 26, 2022 12:00:00 AM
提问内容:山东局省外低风险区职工能否回家过年?三针疫苗都打过了,也不会途径中高风险区,想知道春节期间能否回家过年
答复内容:山东黄河河务局办公室回复:您好,感谢您的留言。目前各地疫情形势在动态变化中,所采取的防控政策也在动态调整。详细情况可致电0531-86987325,了解具体防控政策。谢谢。